23 марта 2017

Очередной вечер цикла «С четверга на пятницу» в центральной библиотеке был посвящен театру. О тайнах сценических кулис и театральных подмостков поведал собравшимся гость библиовечера - главный художник академического театра драмы им. В.А.Савина Эрих Вильсон. О своих творческих находках и замыслах, воплощенных в поставленных спектаклях, он рассказал интересно и эмоционально. Его выставка сценографии, оформленная в фойе библиотеки, тоже не осталась без внимания.

«Театром песни» можно смело назвать выступление Аллы Саревой, педагога Корткеросской школы искусств, дипломанта фестиваля-конкурса «Поющий север», лауреата международного турнира искусств «Славься, Отечество!». Исполненные ею композиции покорили зрителей искренностью звучания и выразительностью чувств.

Очередной премьерой театра книги "Анбур" центральной библиотеки стали "Сонеты" В.Шекспира. Образы, созданные участниками театра, окунули присутствующих в поэтический мир великого англичанина. Отрывок из трагедии «Гамлет» был представлен участниками «Английского клуба», созданного при центральной библиотеке. Бессмертные строки Шекспира в этот вечер прозвучали на английском, русском и коми языках

3.1.jpg