concurs.jpg

22 марта 2017

Юные книголюбы Сторожевской библиотеки собрались на экологический урок, посвященный Международному дню воды. Школьники узнали, что пресной воды, которая нужна живым существам, очень мало и ее нужно беречь. Они познакомились с презентацией «Царица-водица» и вспомнили, какой только воды не бывает на свете: морская и речная, газированная и минеральная, дождевая и колодезная, сточная и проточная и даже живая и мертвая. Участвовали в сказочной викторине, посмотрели чудесный мультфильм «Капелька» о том, что можно быть сильным и добрым, как вода.

На экологический час «Вода – бесценный дар» в центральную детскую библиотеку собрались второклассники Корткеросской школы.Ребята узнали, всякая ли вода годиться для наших нужд, сколько на земле пресной воды и зачем воду надо беречь. Второклассники, как настоящие исследователи, провели несколько опытов с водой, чтобы доказать, что вода - уникальное вещество, самый лучший растворитель. Они смешивали с водой соль и сахар, сок лимона и грейпфрута и всякий раз вода принимала вкус и цвет растворимого вещества. Юные исследователи наблюдали, как вода принимает форму сосуда, в которую ее наливают, чем отличается чистая питьевая вода от талой воды. Еще с помощью кипящего чайника и стекла наблюдали образование водяных капель и узнали, как происходит круговорот воды в природе. В конце занятия ребята сделали вывод: нет ничего более драгоценного, чем чудесная, самая обыкновенная чистая вода. Воду нужно беречь! Это должен понять и запомнить каждый!

В Нившерской библиотеке прошла видеоэкскурсия «Вода для жизни», где участники узнали о роли и значении воды для жизни на Земле, о запасах воды и важности сбережения водных ресурсов, рассказали интересные факты об этом дарующем жизнь веществе. Вниманию читателей была представлена выставка – викторина «Капля жизни». И дети, и взрослые стали участниками этой занимательной викторины.

1.jpg
.2.jpg
.
3.jpg
Экологический урок (Сторожевск)
4.jpg
.
5.jpg
.
6.jpg
«Вода бесценный дар» (центральная детская библиотека)
7.jpg
.
8.jpg
.
9.jpg
«Вода для жизни» (Нившера)

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: