concurs.jpg

29 марта 2017

Сегодня в мире существуют два Дня Земли сходных между собой. Один из них проводится 21 марта, в день весеннего равноденствия, а второй выпадает на 22 апреля и отмечается Международный день Матери – Земли. Кроме того, 30 марта 2017 года отмечен, как День защиты Земли.

29 марта в рамках дней «Недели детской книги» в библиотеке побывали школьники на мероприятии «Планета Земля: знакомая и незнакомая». Библиотекарь рассказала им об истории праздника «Всемирный День Земли»; о флаге и символах Земли; о традиции звонить в Колокол Мира.

«Земля защиты требует, защиты. Она спасенья просит у людей». Одной из форм охраны редких и исчезающих видов живых организмов на Земле – создание Красной книги. Ребята познакомились с историей ее создания и структурой.

В ходе мероприятия младшим ребятам были предложены задания: раскраски с цветными иллюстрациями «Птицы», «Животные», «Деревья». Учащиеся среднего звена выполняли различные задания по теме «Путешествия по Земному шару», все вместе отвечали на вопросы «Экологического лото»

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
.

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: