concurs.jpg

24 апреля 2017

«Библиосумерки-2017» в Сторожевской библиотеке прошли под девизом: «Храните чудо из чудес: леса, озера, синь небес!». Праздничная атмосфера царила везде и всюду.

Интерактивная игра «У леса на опушке» ждала младших школьников. На импровизированном эко-паровозике дети совершили путешествие с остановками на станциях: «Музыка природы», «Необычный зоопарк», «Четыре стихии», «Ромашка загадок» и др. Участников «Библиосумерок» порадовал интеллектуальный библиомикс «Путешествие в мир цветов». Библиоквест «Цветочные бродилки» стал настоящим открытием, много интересных фактов узнали школьники о первом весеннем цветке – ландыше. Дружно исполнили песни в программе «Музыкальный букет» и проявили свои знания и смекалку в «Цветочной игротеке».

Эко - путешествие «По лесным тропинкам» совершили ребята средних классов. Разделившись на три команды: «Снежный барс», «Альбатрос» и «Морской конек», учащиеся выполняли конкурсные задания: «Лесные загадки» (о растениях), «Тихая охота» (о грибах), «Узнай птицу по голосу» (аудиовикторина), «Обитатели леса» (медиавикторина). «Они просят помощи» (ситуативные игры по правилам поведения в лесу). Самыми быстрыми и эрудированными оказались девчонки из команды «Морской конек».

Время пролетело как один миг, участники «Библиосумерок» расходились довольные, с подарочками, полные впечатлений и положительных эмоций

1.jpg
.
2Eko-paravozik.jpg.
Эко - паравозик
3.jpg
.
3aNeobychnyi_zoopark.jpg
Необычный зоопарк
3Lesnoe_puteschestvie_nachinaetsya.jpg
Лесное путешествие начинается
4Kompetentnoe_ghyuri_-_Popova_T.M..jpg
Компетентное жюри - Попова Т.М.
5Sneghnyi_bars.jpg
"Снежный барс"
6_morskoi_konek.jpg
"Морской конек"
7_Albatros.jpg
"Альбатрос"
8Lesnye_zagadki.jpg
Лесные загадки
9Tihaya_ohota_(1).jpg
.
10Tihaya_ohota_(2).jpg
"Тихая охота"

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: