concurs.jpg

27 апреля 2017

Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого и коварного заболевания СПИД (Синдром приобретенного иммунодефицита).

В рамках акции «АнтиСПИД» в Сторожеской библиотеке был проведен дискуссионный час «ВИЧ и СПИД: что с этим делать» (по книге К. Скрипкина из серии «Другой, другие о других» Л. Улицкой). Школьники поняли, что каждый человек вправе выбирать сам свой жизненный путь, свои ценности и идеалы. Но надо помнить: лекарств и прививок от СПИДа пока нет, и нужно ответственно относиться к собственному здоровью! Также ребятам было предложено собрать пословицы и поговорки о ЗОЖ и продолжить фразу…

“Я понял (а), что…”;

“Я надеюсь, что…”.

Вниманию учащихся была представлена информационная выставка «Не попасть в сети!».

В Нившерской библиотеке прошла беседа – предупреждение «Лестница в ад». Посмотрев видеоролик о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия, о масштабах трагедии, обсудили и сделали вывод, что все будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких. В конце мероприятия познакомились с информационной выставкой «Проблема века – СПИД»

1.jpg
.
2.jpg
.
3.jpg
«ВИЧ и СПИД: что с этим делать» (Сторожевск)
4.jpg
«Проблема века – СПИД» (Нившера0

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: