concurs.jpg

6 июня 2017

Каждый год 6 июня вся наша страна отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день России. Пушкин – это солнечное имя сопровождает нас всю жизнь. На литературный видео – круиз «Здесь чудеса!» в библиотеке Сторожевска собрались знатоки сказок А.С.Пушкина. Мы впервые слышим его в самом раннем детстве и еще не умея читать, уже повторяем наизусть строчки его сказок. Давно ушла в прошлое эпоха, в которой жил и творил поэт. Но стоит взять книгу, и всё оживает: и Татьяна, пишущая при свече свое письмо, и мечущийся Борис Годунов, и Арина Родионовна, дремлющая у окошка со своим веретеном, и сам поэт, воссоздавший всё это, вложивший в свои произведения талант, душу, совесть.

В этот памятный день каждый читатель библиотеки не мог равнодушно пройти мимо книжной выставки, на которой были представлены сказки, поэмы и стихотворения любимого поэта.

Главной темой дня, конечно же, стало чтение стихотворений Александра Сергеевича, ведь слог его очень лёгок и слушать их можно бесконечно, наслаждаясь образами и метафорами. Все с удовольствием принимали участие в акции «Я в гости к Пушкину спешу». С большим вдохновением наши читатели декламировали наизусть знакомые с детства стихи о временах года, зачитывали отрывки из любимых сказок и поэм.

Поэзия А. С. Пушкина и сейчас задевает тончайшие струны человеческой души. Она учит сопереживать, любить, не требуя ничего взамен

Video-kruiz_po_skazkam_(1).jpg
.
Video-kruiz_po_skazkam_(2).jpg
.
Ya_v_gosti_k_Puschkinu_speschu_-_akziya_(3).jpg
.
Ya_v_gosti_k_Puschkinu_speschu_-_akziya_(4).jpg
.
Ya_v_gosti_k_Puschkinu_speschu_-_akziya_(5).jpg
.
Ya_v_gosti_k_Puschkinu_speschu_-_akziya_(6).jpg
.
Ya_v_gosti_k_Puschkinu_speschu_-_akziya_(7).jpg
.
Mikuschev_R._7_kl..jpg
.
Portret_A.S.Puschkina_(hudoghnik_Mikuschev_Roma_7_kl.).jpg
Портрет Пушкина (работа Микушева Ромы 7 кл.)

.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: