concurs.jpg

3 декабря 2013

3 декабря 2013 года в актовом зале администрации прошла традиционная районная интеллектуальная игра для старшеклассников «Эрудит - 2013». Игра была посвящена Году защиты окружающей среды и называлась «Человек и Природа».

На игру съехалось 11 команд из средних образовательных школ района. В преддверии состязания ребята готовили творческое домашнее задание, им стало литературное эссе «Человек природе…кто?». Оно было по достоинству оценено членами жюри.

В первом туре игры команды должны были проявить как свои интеллектуальные способности, так и творческие. Первым заданием было приветствие, которое в этом году называлось «Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды». Команды использовали весь свой творческий потенциал для выполнения этого задания. Нелегкая задача стояла перед жюри в оценке команд - они услышали частушки на экологическую тему, стихи и песни собственного сочинения об охране окружающей среды и имитацию звуков природы в исполнении участников команды из Сторожевска.

Хорошие знания продемонстрировали участники, выполняя второе задание, состоящее из пяти блоков:

- Экологическое ассорти

- Особо охраняемые территории РК

- По страницам Красной книги РК

- Литературная страничка

- Экологический календарь

По итогам первого тура в лидерах оказались три команды – команда СОШ Сторожевска, Подтыбка и Корткероса.

Во втором туре «борьба» велась за первое, второе и третье место. Со значительным отрывом победила команда СОШ села Корткерос, второе место у Сторожевска, третье – у команды поселка Подтыбок. Прошедшая игра лишний раз доказала, что подрастающему поколению тема охраны окружающей среды близка и небезразлична.

1.jpg
1-1.jpg
1-2.jpg
1-3.jpg
1-4.jpg
1-5.jpg
1-6.jpg
1-7.jpg
1-8.jpg
2.jpg
3 место команда СОШ с. Подтыбок. (Игнатова Екатерина, Попов Игорь)
3.jpg
2 место. Команда СОШ села Сторожевск (Калистратов Алексей, Канев Владислав)
4.jpg
1 место. Команда СОШ с. Корткерос. (Попова Юлия, Лапцай Евгений, руководитель Старцева В.И.)

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: