concurs.jpg

10 июля 2017

В прошедшую субботу, 8 июля, в Корткеросе в местечке Аэродром прошел IV межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства «Корт Айка». Центральная и детская библиотеки поработали на славу!

На детской площадке было очень оживленно. Работало несколько батутов, всем желающим делали аквагрим, в настольные игры играли все - от мала до велика. Мастер-классы пользовались невероятной популярностью не только среди детей, но и среди взрослых. Их участники раскрашивали подковы на счастье и декорировали их коми орнаментом, мастерили кораблики из пенопласта и разноцветные бумажные вертушки. Шоу мыльных пузырей заворожило юных зрителей, а интерактивная игровая программа раззадорила их не на шутку.

Литературная площадка «Шуда поз» не уступала детской по количеству людей. Взрослые и дети отгадывали загадки и вспоминали пословицы и приметы про семью. Каждый желающий мог прикрепить к стенду «7Я» ромашку с именами членов своей семьи. Большим спросом пользовалась площадка "Пачводздор" («У камелька»), где семейные пары с пожеланием мира и добра в семье пилили дрова. Гостей фестиваля потчевали чаем из самовара и сушками.

На сценической площадке прошло чествование юбиляров супружеской жизни, в котором принял участие Эжвинский народный вокальный ансамбль «Красопаня». В рамках открытого микрофона «Корткерос читает Лебедева» гости фестиваля декламировали стихотворения коми поэта, - в этом году исполняется 140 лет со дня его рождения. Затем прошел танцевальный мастер-класс от школы танца Арена-S, в течение которого гости фестиваля учились танцевать бачату и сальсу. Ярким завершением фестивальной программы библиотеки стало фееричное шоу «Краски-бум».

7a87fb0a.jpg

Народный вокальный ансамбль "Красопаня".

anHL8mXKSdY.jpg

Пили-пили, да меру знай, друг друга люби и уважай.

d3VS_9ZaJdc.jpg

Настольные игры пользуются популярностью.

Gnc5A90QOoY.jpg

Ромашки с имена членов семьи.

IMG_5292.jpg

Чествование юбиляров супружеской жизни.

.LEBEDEV.jpg

Открытый микрофон «Корткерос читает Лебедева»
KdDquSzSDxE.jpg

Шоу мыльных пузырей.

DSC_0389.jpg

Фееричное шоу "Краски Холи".

LxzuTg0NE3s.jpg

Папы знают толк в корабликах.

Nrx0xbtweaQ.jpg

Юные художники.

ZsLU_9ssdk0.jpg

Гости фестиваля отгадывают загадки на литературной площадке "Шуда поз".

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: