13 июля 2017

Главной темой площадки временного пребывания детей в Сторожевской библиотеке стал год экологии.

Эколого-биологическая игра “Веселый муравейник” собрала в библиотеке много ребят. В ходе игры дети узнали много нового и интересного о муравьях и о том, какую пользу они приносят человеку, а затем участники игры посмотрели мультфильм «Муравьишка – хвастунишка» по мотивам сказки В. Бианки "Как муравьишко домой спешил".

На экологических зарисовках «Эта удивительная природа» ребята вспоминали произведения Е. Чарушина и В. Бианки и смотрели отрывки из мультфильмов по мотивам книг этих писателей. На вопросы электронной викторины активно отвечали не только дети, но и их родители, пришедшие на мероприятие. Затем все собравшиеся на детской площадке разгадывали загадки и головоломки о природе, читали отрывки из веселых рассказов, играли и смеялись от души. А еще ребята творили, мастерили, и рисовали, поэтому теперь библиотеку украшают яркие бабочки, забавные стрекозы, очаровательные васильки и ромашки.

В библиотеке были оформлены книжные выставки «Любовь к природе через книгу» и «В мире цветов».