28 июля 2017

В рамках проведения республиканских мероприятий, посвящённых 180-летию со дня основания Национальной библиотеки Республики Коми, среди библиотек нашего края проводится конкурс «BookTravel», в котором также участвует Корткеросская Центральная библиотека.

С целью увеличения количества заказов по межбиблиотечному абонементу (МБА) и электронной доставке документов (ЭДД), в Корткеросской ЦБС были выпущены информационные закладки. В течение недели проходила акция, в ходе которой всем читателям, посетившим нашу библиотеку, была вручена закладка и рассказано о возможности заказа необходимой книги или копии статьи из любого печатного источника. Необходимо отметить, что многие наши читатели уже воспользовались данной системой и остались довольны скоростью и качеством предоставляемых услуг.