concurs.jpg

3 августа 2017

2 августа в Корткеросе в местечке Аэродром отметили день ВДВ. Корткеросской библиотекой была организована детская площадка "Веселые. Дружные. Выносливые".

Как обычно с самого утра на площадке царил ажиотаж. Детвора активно участвовала в мастер-классах: плели из ниток осьминожек, мастерили из бумаги самолетики и парашютистов, самые юные осваивали изготовление юлы и вертушки. За труды и старание каждый участник мастер-классов был одарен конфеткой, а иногда и несколькими - вот тут уж надо было постараться на славу и смастерить не одну поделку! С самого утра на площадке работала анимационная игровая программа с героями популярных мультфильмов, ее организовали специально приехавшие к нам волонтеры из Сыктывкара. Столы с настольными играми ни минуты не пустовали: взрослые забыли про условности и наслаждались игрой, а дети играли как взрослые – все серьезно. Интерактивная игра "Рыбалка" уже не нова для посетителей наших выездных площадок, но неизменно пользуется большой популярностью у детей и даже, кажется, с каждым разом становится все популярнее и популярнее. В рисовании себя попробовали все, от мала до велика, а некоторые даже сделали себе аквагрим. Интеллектуальный марафон «Я бы в армию пошел» был нелегким, но жутко интересным, оттого вопросы закончились незаметно быстро. Мыльные пузыри в этот день пузырились так, как еще никогда не пузырились – огромные, разных форм, они летали над площадкой и радовали глаз. Традиционно на детской площадке было много батутов, продавались попкорн и сладкая вата.

В общем, день прошел весело и активно. Работа нашей площадки подошла к концу, но на этом праздник не закончился. А что было дальше – это уже совсем другая история…

DSC09736_(2).jpg

Мыльные пузыри нравятся всем!

DSC09824_(2).jpg

Куда дальше?

DSC09833_(2).jpg

Мастерим из ниток осьминожку.

DSC09857_(2).jpg

Мастер-классы в самом разгаре.

DSC09865_(2).jpg

Растет новое поколение защитников Отечества!

DSC09924_(2).jpg

Три поколения.

IMG_5900_(2).jpg

Играем с аниматорами.

IMG_5917_(2).jpg

Играем в настольный баскетбол.

IMG_5932_(2).jpg

Рыбачить умеешь? Сейчас научу!

DSC09893_(2).jpg

Работники и волонтеры Корткеросской библиотеки. Никто, кроме нас!

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: