concurs.jpg

10 августа 2017

9 августа жители деревни Зулэб, которая находится в 8-ми километрах от Большелуга, отметили ежегодный деревенский праздник Пантелей лун или день святого Пантелеймона. Праздник состоялся в местном клубе, которым руководит известная в районе и республике талантливая мастерица Макарова Нина Станиславовна.

В этот же день в клубе открылся музей-уголок, посвящённый знаменитому земляку, заслуженному артисту Республики Коми, музыканту и композитору Михаилу Бурдину, который родился и вырос в деревне Зулэб. На открытие приехал сам Михаил Бурдин вместе с гостями из Сыктывкара - специалистами Центра Коми культуры Натальей Шаховой и Ольгой Данилович, которые открыли музей-уголок. Перед концертом они вручили благодарности и подарки участникам фольклорного коллектива " Зильган шор" и его руководителю Макаровой Н.С. за участие в республиканской выставке "Зарни куд".

В Зулэбском клубе также находится передвижная библиотека, которая в этот день совместно с ветеранами потчевала гостей чаем из самовара. Для посетителей провели краеведческую викторину "Туесок вопросов".

6J9RYdcBxCQ.jpg

Заслуженный артист Республики Коми Михаил Бурдин.

qY0UUf3q9as_zuleb.jpg

Открытие музея.

RdGxb9eLcTE_zuleb.jpg

Михаил Бурдин делится воспоминаниями с собравшимися.

200l3K6PMJszuleb.jpg

Туесок с вопросами для гостей.

tkK8bMLUQiU_zuleb.jpg

Фото на память.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: