15 августа 2017

Под таким девизом была организована работа с детьми в Намской библиотеке в дни летних каникул. Не было ни дня, когда бы в библиотеке не слышны были голоса ребят, которые читали здесь свои любимые книги, играли в настольные игры, обсуждали экспонаты из музейного уголка, рисовали. В связи с проведением года экологии школьники прочитали десятки книг о природе таких авторов, как Иван Соколов-Микитов, Михаил Пришвин, Константин Паустовский, Борис Житков. Не обошли вниманием и книги коми писателей – Владимира Тимина, Ивана Коданева, Елены Козловой. Кроме того, юные читатели познакомились с «Красной книгой Республики Коми» и в очередной раз прочли «Разноцветный мир» Елены Габовой. А еще ребята вместе со своим учителем Рассказовой Зоей Владимировной готовились в библиотеке к линейке на 1 сентября - репетировали сказочное представление и оформляли стенгазеты.