22 августа 2017

22 августа в России отмечается День Государственного флага. Этот день напоминает нам о славных страницах истории нашего Отечества и в очередной раз обращает нас к символике России.

Накануне этого праздника в Нившерской библиотеке все желающие приняли участие в различных конкурсных заданиях: правильно подобрать из предложенных строк текст гимна России; из трёх бумажных полосок – синей, белой и красной – составить флаг России, расположив полоски в правильном порядке; закончить пословицы о Родине. В викторине «Знаешь ли ты государственные праздники?» дети сопоставляли названия государственных праздников с их датами. Помимо прочего в стенах библиотеки была оформлена книжная выставка «Гордо реет флаг России", на которой представлены книги и брошюры об истории России и символах государственной власти.