concurs.jpg

23 августа 2017

В августе в Корткеросской детской библиотеке прошла очередная площадка для детей, последняя этим летом, и мы, как всегда, спешим подвести ее итоги.

Первый день летней площадки прошел весело и шумно. У нас в гостях побывали руководитель и выпускающий редактор журнала «Радуга» Елена Туркина и Нина Новикова. Они презентовали июльский номер журнала и познакомили ребят с новым персонажем по имени КнигаЖень, а затем провели небольшой мастер-класс, по итогам которого у каждого получился летающий КнигаЖень из бумаги.

На второй день площадки ребята встретились со знаменитым Корткеросским кузнецом Игорем Анатольевичем Усачевым. Он рассказал детям про свою работу: о том, что надо знать кузнецу, об используемых материалах, своих изделиях, вдохновении, инструментах, а следом провел экскурсию по своей кузнечной мастерской и показал свои работы, законченные и те, над которыми он работает в настоящее время.

Еще одним гостем библиотеки стала художница, студентка Коми республиканского колледжа культуры имени В.Т. Чисталева Наталья Савенко. Она рассказала ребятам о том, чему учат в колледже, показала свои картины, попутно открывая для детей новые техники рисования. За этим последовали два мастер-класса: по рисованию непрерывной линией и в технике «монотипия».

Следующий день площадки был посвящен очень серьезной теме – правилам дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. В библиотеку пришли инспектор ГИБДД лейтенант полиции Андрей Евгеньевич Казаков и инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Корткеросскому району старший лейтенант Елена Александровна Каракчиева. Они показали ребятам обучающий видеоролик и провели беседу по безопасному поведению на дорогах.

На нашей площадке что ни день, то веселье. Изъюрова Татьяна Михайловна и ее коллеги, специалисты центра спортивных мероприятий, провели для детей спортивную разминку и организовали спортивные состязания. Ребята раззадорились не на шутку!

Очередной день площадки собрал ребят в Корткеросском историко-краеведческом музее. В музее нас встретила экскурсовод Татьяна Николаевна Коюшева. Она рассказала о своей работе, о том, чем занимается музей, провела ознакомительную экскурсию по музею и показала наиболее выдающиеся экспонаты из его собрания.

В завершение каждого дня площадки дети угощались чаем из самовара, печеньями и конфетами, а в последний день площадки научились готовить вкусное, оригинально сервированное фруктовое угощение. Вот так дети провели время на нашей летней площадке. До новых встреч в следующем году!

1.jpg

С руководителем и выпускающим редактором журнала «Радуга»

Еленой Туркиной (крайняя справа) и Ниной Новиковой (крайняя слева).

2.jpg

В гостях у кузнеца Игоря Усачева.

3.jpg

Подкова на счастье.

4.jpg

Урок рисования от Натальи Савенко.

5.jpg

Осваиваем технику монотипии.

6.jpg

На встрече с инспектором ГИБДД Андреем Казаковым.

7.jpg

Перед спортивными состязаниями.

8.jpg

В краеведческом музее.

9.jpg

Последний день - он вкусный самый :)

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: