concurs.jpg

25 августа 2017

"Заснеженная, щедрая, лесная,

Бурлящих рек крутые берега,

Таёжная от края и до края,

Земля зырян, ты сердцу дорога!"

С. Пахтушкин

Ежегодно 22 августа отмечается день образования Республики Коми. К этому празднику во многих библиотеках Корткеросского района были проведены различные мероприятия.

Ко Дню Республики Коми в Нившерской библиотеке прошел экспресс-опрос «Милый сердцу Коми край». В опросе с удовольствием участвовали как взрослые, так и дети. В стенах библиотеки была оформлена книжная выставка «Коми земля – моя родная» с книгами по истории Республики Коми.

В селе Маджа на познавательном часе «Край мой, непридуманная сказка, ты живёшь во мне, а я в тебе» ребята познакомились с историей Коми края, красивыми и необычными уголками района, а также приняли участие в викторине. Кроме того, была организована книжная выставка «Ты всех краёв дороже мне».

В Корткеросской Центральной библиотеке прошла выставка «И для меня бы не было России без маленькой республики моей», в которую вошли такие замечательно написанные и проиллюстрированные книги, как «Занимательно об истории и культуре Республики Коми», «Популярная история Республики Коми», «Удивительная Республика Коми», «Коми ретро» и другие.

Библиотека Сторожевска подготовила для своих читателей презентацию «Государственные символы Республики Коми». И взрослые, и дети поучаствовали в мини-опросе «Родина – это …». В рамках праздничных мероприятий была устроена книжная выставка «Наш родной Коми край».

DSCF8739_(2).jpg
.
IMG_3139.jpg
.
IMG_3147.jpg
.
madgha_foto_(2).jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: