13 сентября 2017

12 сентября в Корткеросской библиотеке имени М.Н. Лебедева состоялась интеллектуально-правовая игра по справочной системе КонсультантПлюс* "Как узнать, где найти". Мероприятие организовала и провела представитель компании КонсультантПлюс в Корткеросском районе Симакова Наталья. В игре приняли участие ученики 11 класса Корткеросской средней школы. Основная цель мероприятия - повысить правовую грамотность учеников. В ходе игры школьники познакомились со справочной системой и выполнили ряд заданий, чтобы закрепить услышанный материал и потренировать навыки поиска в компьютерной системе. Специально для мероприятия в библиотеке была оформлена выставка, посвященная программе КонсультантПлюс.

*Компания «Консультант Коми» с 1999 года реализует программу информационной поддержки библиотек. Основная цель программы - сделать право доступным как можно большему числу жителей республики. В Республике Коми во всех районных и городских библиотеках компанией установлены и сопровождаются системы КонсультантПлюс. Доступ к этой информации имеет любой житель республики. Для этого достаточно прийти в библиотеку и обратиться к сотруднику библиотеки.

9aDjxrbiFg4.jpg
exq1FzdtT6s.jpg