28 сентября 2017

Ежегодно 30 сентября в России отмечается День интернета. Интернет сделал нашу жизнь проще и интереснее, он позволяет осуществлять огромное количество функций, на реализацию которых раньше приходилось затрачивать массу времени и усилий. Сегодня при помощи мировой глобальной сети можно общаться, обмениваться письмами, фотографиями, видеофайлами, найти необходимую информацию, разные фильмы и любимую музыку. Интернет – незаменимый помощник в учебе и работе. Очень большой популярностью сегодня пользуются различные социальные сети, где можно найти своих одноклассников, знакомых, родственников. С другой стороны, интернет таит в себе немало опасностей, особенно для детей. Для учащихся 3 класса Корткеросской средней школы в Центральной детской библиотеке прошел урок информационной безопасности «Интернет без бед». Ребята узнали о возникновении Дня интернета в России, познакомились с основными правилами поведения в сети интернет. Школьникам рассказали, какие сведения о себе и своих близких нельзя рассказывать в социальных сетях, как самим уберечься от интернет-мошенников, а также обезопасить компьютер от вирусов.

5828904_(512_x_409).jpg