concurs.jpg

4 октября 2017

29 сентября празднуется Всемирный день сердца. В 2017 году этот праздник прошел под девизом "Share the power", что в переводе на русский означает "Поделись своими силами": людям из разных уголков света предлагалось поделиться друг с другом советами по сохранению здорового сердца. В двух библиотеках Корткеросского района прошли мероприятия, посвященные этой дате.

В Корткеросской центральной библиотеке по случаю Всемирного дня сердца библиотекари предлагали читателям ответить на вопросы викторины про сердце и за правильный ответ дарили всем яблоко - вкусно и полезно. Кроме того, в библиотеке была оформлена выставка, посвященная Дню сердца, а всем желающим раздавали информационные закладки "5 правил здорового сердца".

Библиотека села Сторожевск уже третий год подряд активно участвует в праздновании «Всемирного дня сердца». По случаю праздника в библиотеке была оформлена информационная выставка «Береги свое сердце», а еще прошла акция, в рамках которой читатели писали пожелания людям старшего поколения и «делились силой своего сердца», - это связано с тем, что мероприятие прошло в преддверии Всемирного дня пожилых людей. Многие пришедшие в этот день в библиотеку раскрывали свои секреты и обменивались рецептами здорового сердца, а еще разгадывали загадки на тему «Сердце» и участвовали в мини-викторине «Дела сердечные». К концу дня из маленьких сердец, которые читатели в течение дня прикрепляли к стенду, образовалось одно большое сердце - «Сердце для жизни». Так, акция «Сердце для жизни» плавно перешла в акцию ко Дню пожилого человека «Серебро ваших сердец».

Vystavka_ko_Dnyu_serdza,_oformlennaya_v_biblioteke_Kortkerosa.jpg

Выставка, оформленная в библиотеке села Корткерос.

Viktorina_pro_serdze_v_Kortkerosskoi_biblioteke.jpg

Викторина в библиотеке Корткероса.

Kadety_Storoghevska_otgadyvvayut_zagadki_pro_serdze.jpg

Кадеты Сторожевска отгадывают загадки про сердце.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: