6 октября 2017

В рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с акционерным обществом «Монди Сыктыварский ЛПК» весной 2017 года в Корткеросской центральной детской библиотеке были отремонтированы полы. Кроме того, на средства, полученные от предприятия, был издан путеводитель по символике Корткеросского района. 5 октября 2017 года в библиотеке побывала начальник отдела сертификации и экологии службы лесопользования АО «Монди СЛПК» Марина Петровна Королева и заведующая отделом экономической политики администрации МО МР "Корткеросский" Элла Леонидовна Подорова. Они оценили итог проведенных работ и пообщались с директором библиотеки Светланой Аркадьевной Челпановой и составителем сборника Галиной Рудольфовной Изъюровой. В рамках беседы представители библиотеки выразили благодарность АО «Монди Сыктыварский ЛПК» и подарили предприятию один из недавно изданных экземпляров путеводителя.