30 октября 2017

Очередное занятие клуба «Мозаика» в Сторожевской библиотеке было посвящено 125-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой. На вечере присутствовали любители поэзии и поклонники таланта поэтессы. В тёплой и душевной обстановке участники литературного вечера смогли узнать подробности биографии поэтессы, приобщиться к её творчеству, прослушать стихи, без которых сейчас уже невозможно составить полное представление о русской литературе Серебряного века. Стихи Марины Цветаевой мелодичны, душевны и чарующи, к ним постоянно обращаются композиторы, и тогда они превращаются в удивительные по красоте романсы: «Мне нравится, что Вы больны не мной», «У зеркала», «Под лаской плюшевого пледа», «Писала я на аспидной доске», «В огромном городе моем ночь».

К творчеству Марины Цветаевой невозможно остаться равнодушным: поэтесса затягивает в свои миры, образы, страсти, в вечный роман с собственной душой, её стихи живут и продолжают звучать и вызывают интерес. Неподдельный интерес вызвала книжная выставка «Красною кистью рябина зажглась», на которой была представлена литература о жизни и творчестве знаменитой поэтессы и сборники её стихов.

Вечер оказался очень теплым и душевным, по его завершении никому не хотелось расходиться.

20171027_160858.jpg
20171027_164857.jpg