concurs.jpg

6 ноября 2017

Вот и прошёл «Осенний марафон» для вомынских ребят, и даже хмурая погода не помешала им веселиться целую неделю в библиотеке. С первого дня их внимание привлекла выставка «Волшебница осень». И пришла в гости к ребятам… нет, не Осень, а самая настоящая Баба Яга. Только устала она вредничать и решила вместе с детьми поиграть, а уходя, взяла книги и журналы по кулинарии и вязанию, чтобы дома приготовить какое-нибудь вкусное блюдо и связать себе новое платье. Баба Яга пообещала ребятам много читать и приходить в библиотеку почаще.

На второй день, разделившись на две команды, ребята отправились в экологическую кругосветку: поговорили об удивительных явлениях природы, перелистали страницы знакомых книг и выполнили эко-задания.

На следующий день ребята узнали об истории возникновения зонтов, вспомнили народные приметы о погоде, посмотрели на памятники зонтам и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению зонтиков.

В завершающий день осенней площадки на территории библиотеки прошла акция «Хороший день с Маршаком». Ребята читали стихи Самуила Маршака, играли в мяч, в перчатку, разгадывали кроссворд, побывали в зоосаде, превращались в сыщиков, и даже разгадывали анаграммы, потому что в творчестве Самуила Яковлевича что ни стихотворение, так игра или загадка.

Вот так быстро, весело и с пользой пролетели каникулы.

1osen_k_nam_prischla.jpg
.
3_zontik.jpg
.
3_zontiki.jpg
.
4_marschak_s.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: