7 ноября 2017

С 30 октября по 3 ноября в рамках осенней детской площадки в Визябожской библиотеке прошел цикл мероприятий «Каникулы с книгой». За неделю, проведенную в стенах библиотеки, ребята многое узнали. В первый день на «Осеннем марафоне» школьники вспомнили перелетных птиц, осенние приметы, познакомились с лесными жителями, слепили из пластилина дары осени. На мероприятии «Волшебный и грозный мир природы» ребята узнали разновидности ветров, какими бывают вулканы, как вести себя во время землетрясения и при наводнении. На игротеке «Осень к нам пришла» познакомились с историей зонтика, сочинили оду зонтику и смастерили зонты из бумаги, а работники ДК организовали для участников «Осенний танцевальный марафон», в котором все участники танцевали, играли в танцевальные игры и участвовали в танцевальном флешмобе. На «Экологической кругосветке» ребята отправились в виртуальное путешествие по разным странам и познакомились с охраняемыми животными и растениями разных государств. По итогам мероприятия школьники с библиотекарем создали игру-бродилку с каверзными вопросами и переходами хода, которую передали в подарок больному другу. 3 ноября для ребят был проведен час патриотизма «Братских народов союз вековой», приуроченный ко Дню народного единства, на котором ребята вспомнили символику нашей страны, узнали историю праздника и посмотрели видеосюжет про Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского.