concurs.jpg

16 ноября 2017

16 ноября в Корткеросской библиотеке состоялся семинар на тему «Электронные листки нетрудоспособности». Поводом к проведению семинара стал вступивший в силу закон, согласно которому с 1 июля 2017 года с письменного согласия пациента листок нетрудоспособности может быть сформирован в форме электронного документа. Семинар провели представители регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Коми. На встрече присутствовали бухгалтера бюджетных организаций и частных фирм.

С июля 2017 года листки нетрудоспособности в форме электронного документа используются наряду с листками нетрудоспособности, оформленными на бланках (на бумажном носителе), и являются их удобной альтернативой. Нововведения позволяют снизить бумажный документооборот и сделать обмен информацией более быстрым и прозрачным. Для реализации нововведений требуется, чтобы и медицинская организация, и работодатель застрахованного лица (нетрудоспособного) являлись участниками системы информационного взаимодействия, а застрахованное лицо в письменном виде изъявило согласие на формирование электронного листка нетрудоспособности.

Получить информацию о сформированных электронных листках нетрудоспособности работник и работодатель могут в личных кабинетах, размещенных на сайте Фонда социального страхования Российской Федерации, доступ к которым обеспечивается при наличии логина и пароля к Единому порталу государственных и муниципальных услуг.

Подробная информация на тему «Электронные листки нетрудоспособности», ответы на вопросы и обучающие видеоролики размещены на сайте регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Коми www.fsskomi.ru. За консультациями можно обращаться в региональное отделение ФСС РФ по РК – г. Сыктывкар, ул. Ленина 113. Телефоны «горячих линий»:

- для медорганизаций и застрахованных граждан - 8 (8212) 28-48-83;

- для страхователей - 8 (8212) 28-48-86;

- по вопросам техподдержки – 8 (8212) 28-48-91.

DSC_0600.jpg
.
DSC_0604.jpg
.
DSC_0610.jpg
.
DSC_0623.jpg
.
DSC_0639.jpg
.

Комментарии (1)

Добавить комментарий
:
:
:
  • Кирушева Г.М. главный специалист-уполнлмлченный ГУ РО ФСС РФ по Республике Коми ,
    17.11.2017, 18:11:17
    Электронные листки нетрудоспособности
    Большое спасибо Корткеросской центральной библиотеке им.М.Н.Лебедева за предоставление помещения и оказанную помощь в проведении семинара на тему "ЭЛН"