24 ноября 2017

23 ноября в гостях у Корткеросской детской библиотеки побывали озорные воспитанники детского сада "Комбинат". Библиотекарь подготовила для них мероприятие по особо охраняемым редким видам растений и животных Корткеросского района. В начале мероприятия ребята познакомились с Красными книгами России и Республики Коми, а затем им рассказали о редких видах флоры и фауны, представленных на территории нашего района. В конце встречи дошколятам раздали распечатанные на бумаге цветные изображения растений, птиц, рыб и животных, занесенных в Красную книгу нашего района, которые они принялись с увлечением вырезать и приклеивать к рисунку, изображающему небо, поле и реку. Каждый хотел "населить" природу как можно большим количеством флоры и фауны. Теперь этот плакат будет украшать детский сад. Вот какие чудные дети у нас растут!

*Корткеросский район занимает первое место в РК по числу особо охраняемых природных объектов. Их 35 (среди них: болотные, комплексные, ихтиологический, лесной и кедровый заказники) и они занимают 10% территории нашего района.

DSC_0003_(2).jpg
DSC_0025_(2).jpg