concurs.jpg

9 декабря 2017

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. В этот день россияне отдают дань памяти героическим предкам и чествуют ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в Москве, в Георгиевском зале Кремля, проходит торжественный приём с участием Героев Отечества, а в российских городах к этому дню приурочено проведение праздничных концертов, встречи с ветеранами и другие торжественные мероприятия. В библиотеках Корткеросского района прошли информационные часы, посвященные этой дате.

В Корткеросской центральной детской библиотеке для учеников 4-го класса Корткеросской средней школы прошел патриотический урок памяти "Равняемся на героев", в рамках которого школьники познакомились с историей праздника и историей создания Ордена Святого Георгия Победоносца, с героями, награжденными этим орденом и Орденом Славы, с Героями Советского Союза и Героями Российской Федерации. В ходе мероприятия ребята попытались найти ответы на вопросы: Кто такой герой? Можно ли стать героем в мирное время? Что можно назвать героическим поступком?

В библиотеке Маджы прошел час истории «Герои отечества», на котором присутствующие познакомились с краткой историей праздника. Дети и взрослые обсудили, что значит быть героем и вспомнили примеры геройских поступков современности. К концу мероприятия каждый школьник захотел стать героем и делать что-то хорошее и полезное.

9 декабря в библиотеке Приозерного прошла тематическая беседа "Верные сыны Отечества", на которой школьники познакомились с великими полководцами: Александром Суворовым, Михаилом Кутузовым, Павлом Нахимовым и поучаствовали в блиц опросе.

В Пезмегской библиотеке ко Дню героев Отечества провели историческую викторину «Из прошлого нашей Родины», из которой дети узнали об истории возникновения памятной даты. На мероприятии школьники читали стихи о войне, вспоминали героев разных времен.

Ко Дню героев Отечества в Сторожевской библиотеке была подготовлена презентация «Да, были люди в наше время!», с помощью которой младшие и средние школьники познакомились с историей возникновения праздника, а после просмотра отвечали на вопросы электронной викторины и угадывали героев нашего Отечества по фотографиям. Еще в библиотеке была оформлена информационная выставка «Их подвиг не сотрут года».

В Позтыкеросском филиале ко Дню героев Отечества оформлена книжная выставка "Не даром помнит вся Россия".

madgha.jpg

Маджа.

storoghevsk2.jpg

Сторожевск.



Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: