18 января 2018

С удивленьем гляжу...Может, это ошибка?

В наш крутой электронно-продвинутый век

Мне по почте пришла с поздравленьем ОТКРЫТКА!

Настоящая! Ёлка, деревня и снег… (М. Терентьева)

Шкатулка из открыток – отличное приспособление для хранения всевозможных мелочей. На туалетном столике практически любой модницы найдется место для такой симпатичной вещицы, в которую можно сложить любимые украшения и благодаря которой на столике всегда будет царить порядок. А еще шкатулка может стать отличным украшением интерьера. Впрочем, о достоинствах шкатулок, больших и маленьких знают многие, а вот о том, что красивую шкатулку можно собственноручно сделать из обыкновенных бумажных открыток знают единицы.

В рамках Года добровольца (волонтера) в Сторожевской библиотеке открылась персональная выставка творческих работ Панюковой Анны Ивановны «Секреты не малахитовой шкатулки». Шкатулки из открыток своими руками были популярны в советские времена, когда люди поздравляли друг друга не по электронной почте, а с помощью писем и красочных открыток в конвертах. Найти в то время что-то оригинальное для украшения пространства дома было сложно, вот люди и использовали подручные материалы для создания красивых вещиц. Однако, и в наши дни шкатулка из открыток не потеряла актуальность. Анна Ивановна, активная участница женского клуба «Мозаика», с удовольствием передает мастерство своим односельчанам. Читатели любуются, восхищаются и благодарят мастера, ведь сделанное своими руками, выполненное от души, от сердца надолго остается в памяти человека. Полюбоваться работами и получить практические советы от мастера вы сможете, придя в библиотеку села Сторожевск. Ждем вас!!!

20180116_160320.jpg
20180118_104724.jpg