25 января 2018

Собака – верный и преданный друг и помощник человека. Сколько собак на свете и какие они все разные! Этому четвероногому другу и был посвящен литературно-познавательный час «Все о собаках», прошедший в Нившерской библиотеке на днях. С помощью презентации ребята познакомились с некоторыми породами собак, узнали, как собаки были приручены и помогали человеку в охоте и охране жилища, прослушали истории о собаках поводырях, водолазах, спасателях, о пограничных собаках, которые днём и ночью помогают охранять рубежи нашей Родины. Видео-викторина помогла ребятам вспомнить произведения и мультфильмы, посвященные собакам. А книжная выставка «Про друзей ста мастей» познакомила читателей с книгами о собаках.