1 февраля 2018

C 30 января по 6 февраля 2018 года в России проходит Неделя безопасного Рунета - главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.
Интернет — главный источник получения информации. Не всё, что встречается в сети, является значимым, достоверным и безопасным. Сегодня в сети представлен не только контент, нарушающий этические нормы, но также и случаи агрессивного поведения и кибер-преследования.
Для защиты наших детей важно объяснить им, что нужно критически относиться к полученным из интернета материалам, ведь опубликовать информацию в сети может абсолютно любой человек. В центральной детской библиотеке оформлена выставка «Интернет без бед», на которой можно познакомиться с материалами о полезном и безопасном Интернете. Для учащихся 6-хлассов в библиотеке прошел информационный час, на котором ребята узнали о кибер-опасностях т о том, как от них себя обезопасить.

IMG_6796_(600_x_450).jpg
IMG_6798_(600_x_450).jpg