1 июня 2022

1 июня не только День Защиты детей, но и первый день лета! Все радуются теплому ветру, зеленой траве и деревьям, светлому голубому небу. Всюду радостные улыбки и веселый смех детей.

Центральная библиотека организовала для жителей Корткреоса семейны праздник Парад колясок.
Всего было 15 участников парада. Коляски были представлены в трех номинациях: "Коляска-сказка", "Сила традиций" и "Чудо коляска". Специальная номинация "Коляска-малышка" - это детки с маленькими игрушечными колясками. Мамы и папы, бабушки и дедушки, как настоящие волшебники, сотворили настоящее чудо своими руками. На суд зрителей и жюри предстали удивительные красочные коляски.
В номинации "Коляска-сказка" победили: Забоев Кирилл с мамой Екатериной Ивановной, папой Алексеем Михайловичем, с братом Артёмом и сестрой Елизаветой.
Вишератин Мирон с мамой Олесей Ивановной.

В номинации "Сила традиций" победили: Михайлова Елизавета с мамой Аленой Олеговной и бабушкой Ириной Васильевной.

В номинации "Чудо коляска" победили: Гиздуллина Лея Фанисовна с мамой Ириной Андреевной, папой Фанисом Фагимовичем и бабушкой Еленой Витальевной.
Специальный приз от жюри получили Тимушева Мия с мамой Елизаветой Владимировной.
В номинации "Коляска-малышка" победителями стали все 8 участников, каждый в своей категории.

Фото с Парада колясок в Корткеросе

Сюжет Вести Коми о Параде колясок в Корткеросе

В Богородской библиотеке прошла празднично-игровая программа "Стобы солнышко светило", подготовленная совместно с ДК. Участники побывали на станциях "Танцевальный калейдоскоп", "Сказочная", "Юный художник", "Зоологическая" и "Искатели приключений". Между станциями детей поздравили детские клубные формирования зажигательным танцем и сценкой. В конце праздника подвел итоги всех объявленных конкурсов и наградил победителей и участников.

Усть-Лэкчимская библиотека подарила праздник воспитанникам детского сада. Дошколята приянли участие в игровой программе "Волшебная страна детства". Дети поиграли в словесные и подвижные игры, отгадывали летние загадки, угадывали персонажей и героев из известных детских сказок, соревновались в быстроте и ловкости, водили хороводы. В конце праздника ребята получили в подарок игры для самых маленьких и электронную энциклопедию "Я познаю мир" для детей постарше. Игры собрали и передали для детей участницы Оздоровительной фитнес студии "От А до Я" г. Сыктывкара(руководитель Турьева Л. В.). Для детей постарше днем возле библиотеки прошел конкурс "Разноцветные лето". Ребята рисовали мелом и за лучшие рисунки получили подарки, все участники получили сладкие утешительные призы.

Детская библиотека приняла участие в торжественной регистрация двух новорожденных, самых маленьких жителяхКорткероса. Вместе с первыми документами своих малышей родители получили в подарок книжки и читательские билеты. На празднике детства площади ЦКД работала детская площадка от библиотеки, где ребята мастерили игрушку-погремушку, плели фенечки, играли в настольные игры и делали аквагрим.

На площадке возле Приозёрной библиотеки прошёл большой детский праздник «Веселая Страна Детства», организованный совместно с ДК, администрацией, женсоветом. Ребята могли принять участие в развлечениях на различных площадках. Прошли конкурс рисунков на асфальте, велогонки, игровая программа «Вместе весело играть», беспроигрышная лотерея, веселая эстафета, шоу мыльных пузырей. Сюрпризом стал сладкий стол, который был организован неравнодушными жителями нашего поселка. Все дети получили подарки, праздник удался на славу!

parad_kolyasok_(1).jpg

.Парад колясок