5 февраля 2024

В Нёбдинской библиотеке прошло первое в этом году занятие по программе «Почитаем-поиграем».Темой занятия стала русская народная сказка «Колобок», после прочтения которой состоялась беседа о прочитанном. Дети вспоминали героев сказки, провели пальчиковую гимнастику, а завершилось мероприятие творчеством. Каждый нарисовал своего колобка нетрадиционным способом – с помощью сырой картошки! У каждого юного художника герой получился своеобразным и интересным.

DEXXu7F8IaQ.jpg

7q-1--P74iA.jpg

1 февраля в Богородской библиотеке для учащихся 3 класса прошла интеллектуальная игра «Кубик всезнайки». Ребята по очереди бросали кубик и отвечали на вопросы из предложенных разделов. Кому-то надо было продолжить пословицу, кто-то вспоминал сказку «Приключения Буратино», кому-то пришлось показать свои знания о природе. За каждый правильный ответ участники получали звёзды-фишки, которые в конце игры обменяли на мармеладки.

YW7w-5YF_Io.jpg