6 февраля 2024

Сторожевская библиотека приняла участие в Межрегиональной акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. Пришвина о природе России», организатором которой является «Орловская детская библиотека им. М.М.Пришвина». Основная цель акции – развитие нравственно-патриотических чувств детей через популяризацию творчества Михаила Пришвина о природе.

Школьники познакомились с биографией писателя и приняли участие в громких чтениях рассказов: «Лисичкин хлеб», «Журка», «Еж», «Лесной доктор». Обсудили прочитанное и приняли участие в литературной игре - викторине «Живой мир в рассказах Михаила Пришвина». Ответы на вопросы можно было найти в книгах, представленных на выставке «Природа – колыбель всей жизни на земле».