7 февраля 2024

11 февраля исполняется 130 лет со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки - русского детского писателя-анималиста.

Юные книголюбы Сторожевской библиотеки совершили литературное путешествие «Лесные полянки от Виталия Бианки». Ребята познакомились с презентацией о жизни и творчестве писателя. Прочитали сказку «Сова» и обсудили прочитанное. Затем ответили на вопросы «Хвостатой викторины», узнали «Чей нос лучше?», отгадали загадки про животных и посмотрели мультфильм по сказке В. Бианки «Муравьишка – хвастунишка».

К мероприятию оформлена книжная выставка «Лесная газета».

1_(1).JPG

1_(3).JPG

Для дошкольников в Небдинской библиотеке было проведено литературное путешествие «Лесные полянки от Виталия Бианки». Юные читатели познакомились с мышонком Пиком – одним из героев произведений писателя, вместе с библиотекарем почитали рассказы о его приключениях и посмотрели мультфильм. К мероприятию была оформлена книжная выставка «В гостях у героев Бианки».

eYnoYWKvXyI.jpg

20240213_102619_1.jpg