26 февраля 2024

Ежегодно 23 февраля мы поздравляем всех, кто защищал, защищает, и будет защищать нашу родную землю – всех мужчин. Ведь именно на них возлагается почётная обязанность быть защитниками Отечества. В преддверии этого дня в Нившерской библиотеке для юных читателей прошел познавательно- игровой час «Праздник армии родной». С помощью презентации дети с интересом совершили небольшой экскурс в историю армии, познакомились с военными профессиями, соревновались в конкурсах, проявляя свои ловкость и внимательность. Завершилось мероприятие творчеством: дошколята приняли участие в изготовлении поздравительной открытки.

Накануне Дня защитников Отечества в Сторожевской библиотеке прошла патриотическая игра «Отвага, мужество и честь – долг солдата». Праздник 23 февраля – это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Школьники с большим интересом отвечали на вопросы викторины из солдатского сундучка «Мы помним, мы знаем, мы чтим» о выдающихся русских полководцах: А. Невском, Д. Донском, А.В. Суворове, М.И. Кутузове, П. С. Нахимове и др., также проверили себя в воинской смекалке, знаниях военной техники и показали свою богатырскую силу в конкурсе «Армреслинг». К мероприятию подготовлена выставка литературы «Богатырская наша сила». Особый интерес вызвали книги из серии «Страницы истории нашей Родины».

2_(1).JPG

2_(3).JPG

В Детской библиотеке для учащихся 7 б класса Корткеросской школы прошла квиз-игра «Всегда готов!», в ходе которой ребята проявили свою эрудицию, подключили логическое мышление, смекалку и успешно прошли все этапы игры. А девочки и мальчики из группы продленного дня узнали историю праздника и о том, какие воинские части есть в армии РФ. Дети с удовольствием отгадывали загадки и, конечно же, сделали подарок своим папам.

VEbNkVEnHi0.jpg

kzL4PjX7yJA.jpg

EcSnn1IkNZY.jpg

qCIhpbEdspI.jpg

Пезмегская библиотека накануне дня защитников Отечества провела конкурсно-игровую программу «Умелый боец — везде молодец». Ребята, будущие защитники, соревновались в ловкости, меткости, выносливости, вместе собрали военный рюкзак, и вспомнили имена великих военачальников в российской истории. Завершили мероприятие подведением итогов конкурса рисунков «Наша армия».

IMG_20240222_135357_988_1.jpg

В преддверии праздника в Подъельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Мальчики 2, 3, и 4 классов приняли участие в конкурсной программе, где решали головоломки, ребусы, загадки на военную тему. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки.

6LfpYOC5GX8.jpg

В Аджеромской библиотеке в честь Дня защитника Отечества прошёл конкурсно-игровой час «Солдатский праздник». Ребята узнали об истории возникновения праздника, его важности и значимости для каждого жителя нашей страны, а ещё школьники с удовольствием отгадывали загадки и решали ребусы. Мероприятие сопровождалось видео-презентацией «Наша Армия сильна!»

IMG_20240221_164417_1.jpg

IMG_20240221_164849.jpg

Ко Дню защитника Отечества Визябожская библиотека совместно с советником директора школы по воспитанию провели военно-игровую программу «А ну-ка, парни». Ученики среднего и старшего звена на себе почувствовали все тяготы солдатской жизни. Они приняли участие в спортивной эстафете, состязались в силе, ловкости, смекалке как настоящие солдаты.

Screenshot_20240222-202051_VK_1.jpg

Screenshot_20240226-163449_VK.jpg

Screenshot_20240226-163459_VK.jpg

В течение всей предпраздничной недели в Богородской библиотеке прошло множество интересных мероприятий как для детей, так и для взрослых.

Дошколята приняли участие в познавательной игре «Военные профессии». Для участников подросткового клуба «В кругу друзей» прошла конкурсно-игровая программа «От гусара до спецназа», ребята отвечали на вопросы об армии со времён богатырей и до наших дней, соревновались в ловкости и силе. Для учащихся 6 класса была проведена литературная викторина «Аты-баты, шли солдаты», в которой вспоминали литературных героев, связанных с армией. С 13 по 22 февраля в библиотеке прошёл конкурс детского рисунка «Мой папа — лучший!».

22 февраля прошла интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок». На экране компьютера отображалось игровое поле, каждый желающий «стрелял» по мишени, отвечал на вопрос и получал конфетку за правильный ответ. 23 февраля актовый зал библиотеки собрал три команды женщин на смотр строя и песни. И завершился цикл праздничных мероприятий интеллектуальной игрой «Танковый биатлон» для участниц женского клуба «Кудесница».

H1u5BjJ7CLg.jpg

EU4JofyreGg_1.jpg