16 мая 2024

16 мая исполняется 100 лет замечательному детскому журналу «Мурзилка», его читали наши бабушки и дедушки, папы и мамы. Несмотря на солидный возраст, он остаётся современным и актуальным. «МУРЗИЛКА» - действительно, самый СЕМЕЙНЫЙ журнал. Его читают из поколения в поколение. В нём можно найти ответы на все вопросы, которые задают дети! А ещё он познакомит вас с новыми писателями, поможет найти нужное стихотворение, отправит в картинную галерею, предложит множество игр, головоломок и самоделок. В 2012 году журнал был занесён в Книгу Рекордов Гиннеса за самый длительный срок существования журналов.

Для юных читателей Сторожевской библиотеки к юбилею журнала была проведена конкурсная программа «Ваш любимый журнал - Мурзилка!». Ребята познакомились с историей создания «Мурзилки», его первыми издателями, рубриками журнала, а также узнали о маленьком существе желтого цвета в красном беретике с шарфом на плече. Листая журналы, дети делали для себя интересные открытия: читали стихи, дружно отгадывали загадки, решали ребусы, разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины и рисовали подарки «Мурзилке». В библиотеке оформлена выставка «Журналу «Мурзилка» - 100 лет!». Подборка журналов разных лет сделает знакомство с журналом увлекательным и полезным.

1_(5).jpg

1_(6).jpg