2 июня 2024

Большелугская библиотека совместно с сотрудниками Дома культуры провели развлекательно-игровую программу "Детство, детство, ты куда бежишь...": эстафеты, рисунки на асфальте, игра "Наборщик" и многое другое. Мероприятие завершили праздничной дискотекой в Доме культуры. Каждый участник получил сладкий приз, заряд бодрости и позитива.

bolschelug_(1).jpg
bolschelug_(2).jpg
bolschelug_(3).jpg
bolschelug_(4).jpg

В Нившерской библиотеке прошла игровая программа «Детство – сказочная страна». Дети участвовали в различных литературных викторинах и конкурсах, отгадывали загадки и ребусы. В библиотеке оформлена книжная выставка «Детство – это ты и я», где представлены книги о детстве, летних приключениях, смешных ситуациях в школе, о дружбе и взаимопомощи. Веселые и умные книги помогут сделать каникулы еще более интересными, увлекательными и познавательными.

nivschera_(1)_1.jpg
nivschera_(2).jpg
nivschera_(3).jpg

Сторожевская библиотека провела для детей, посещающих школьную площадку, игровую программу «Чтобы лето улыбалось». Детей ожидали веселые игры и литературные викторины. Ребята отвечали на «хитрые вопросики», вспоминали названия сказок по цитатам, отгадывали загадки, читали отрывки из произведений и пели веселые песенки под караоке. В библиотеке оформлена книжная выставка «В стране веселого детства».

storoghevsk_(1).jpg
storoghevsk_(2).jpg
storoghevsk_(3).jpg

Приозёрная библиотека совместно с Домом культуры и администрацией провели большой детский праздник «Под парусом мечты летит планета детства». Мероприятие проходило на площадке возле библиотеки, всем сопутствовали хорошая погода и отличное настроение. Ребята участвовали в танцевальном флешмобе, в конкурсе «Музыкальная шляпа», отвечали на вопросы сказочной викторины. К Году семьи был приурочен конкурс рисунков на асфальте «Моя семья». Команда девочек соревновались с командой мальчиков в игре «Футбол в юбках». Обладатели велосипедов участвовали в велогонках. На месте проведения праздника работали несколько площадок, где дети могли принять участие в мастер-классах и выиграть приз на «Колесе удачи». Для всех участников мероприятия был накрыт сладкий стол. Все счастливые и довольные встретили первый день лета.

priozernyi_(1).jpg
priozernyi_(4).jpg
priozernyi_(6).jpg
priozernyi_(7).jpg
priozernyi_(8).jpg
priozernyi_(10).jpg
priozernyi_(11).jpg

Пезмегская библиотека провела среди выпустников детского сада и гостей игру-викторину «Праздник радости и смеха». Ребята отгадывали писателей по портретам, сказки по отрывкам. Поиграли в игры "Задачка,так задачка", "Эхо" и другие, отгадывали загадки-головоломки.

pezmeg_(1).jpg
pezmeg_(2).jpg

Усть-Лэкчимская библиотека приняла участие в совместном мероприятии-квесте с Социокультурным центром и школой поселка. Три команды поучаствовали в различных конкурсах. В библиотеке для команд были подготовлены задания на станции «Загадочная» и «Сказочная», где дети отгадывали загадки и шарады о лете и сказках.

ulokchim_(1)_1.jpg
ulokchim_(2).jpg
ulokchim_(3).jpg

В Визябожской библиотеке детвора приняла участие в игровой программе "Лето, на старт!". Участники разгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины, искали потерянный клад летних сокровищ, а так же ключи от лета. Для этого надо было выполнить очень интересные и веселые задания. Ребята успешно справились со всеми испытаниями, а в завершение смастерили летню поделку - яркую бабочку.

vizyabogh_(1).jpg
vizyabogh_(3).jpg

С воспитанниками детского оздоровительного лагеря при средней школе Аджеромская библиотека провела квест-игру "Здравствуй, лето!". Ребят ждали сказочные приключения как Асю из книги Тамары Михеевой "Асино лето". Участники отгадывали название сказочных героев, почувствовали себя юными художниками и прошлись по следам невиданных зверей. Мероприятие завершилось проведением мастер-класса под названием "Веер".

adghnrom_(1)_1.jpg
adghnrom_(2).jpg