2 июня 2024

Усть-Лэкчимская библиотека провела для детей школьной детской площадки "Свою игру" по правилам дорожного движения. Дети проверили свои знания дорожной азбуки, соревновались в ответе на вопросы заданий по темам: перекресток загадок, знаки велосипеда, самый сообразительный, говорящие знаки, автомульти, азбука пешехода.

Детским книгам было посвящено познавательное слайд-путешествие на тему "Библиотека, книжка, я - вместе верные друзья!". С ребятами говорили о книгах, об их ценности, о пользе чтения, о правилах обращения с книгой, о том для чего нужны библиотеки. Ребята проверили свои знания, узнавали писателей по портретам, отгадывали загадки про литературных героев и авторов книг, угадывали предметы сказок из Волшебной шкатулки.

pdd_(1).jpg
pdd_(2).jpg