3 июня 2024

Библиотечный десант из сотрудников детской и центральной библиотек отправился в Аджеромскую школу. Ученики от 1 до 10 класса приняли участие в мероприятиях. Младшеклассники познакомились с правилами поведения в общественных местах, о которых рассказала инструктор Школы безопасности добровольного спасательного отряда ЛизаАлерт. Отправились в в виртуальное путешествие на арену цирка. Учащиеся 5-7 классов сыграли в интеллектуальную игру "Профессии" и слушали комментированное чтение книги С. Радзиевской "Болотные робинзоны".

Старшеклассники сыграли в игру "ДрагоГод" и говорили об истории создания известных брендов. Затем для них состоялась презентация тренинга по созданию личного бренда, основанного на локальной идентичности поселка "На селе лучше, чем в Москве. Или как завлечь москвича в село". На встрече был представлен проект "Гений места", где ребята узнали о значении локальной идентичности и креативных индустрий. Затем они попробовали создать свою креативную идею под руководством куратора.