13 июня 2024

15 июня Корткеросский участок Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) отмечает своё 40-летие!

Сотрудники этой важной организации занимаются обсечением безопасности человека на воде, контролем за маломерными судами и их эксплуатацией, осуществляют контроль за базами стоянок для маломерных судов, пляжами, переправами, а также охраняют не только жизни людей, но и окружающую среду.

Накануне юбилейной даты государственные инспекторы заглянули к нам в библиотеку на открытие фотовыставки «40 лет ГИМС МЧС» и рассказали ребятам из детской площадки о своей работе. Школьники с большим интересом слушали о правилах поведения на воде в летнее время, примеряли спасательные жилеты и даже пробовали вытащить товарища из воды с помощью спасательной верёвки.

DSC_0044.JPG

DSC_0092.JPG

DSC_0098.JPG

Специально для сотрудников ГИМС библиотекари подготовили игру «100 к 1: спасатели». Команды «Морские волки» и «Речные удальцы» отвечали на непростые вопросы о своей работе. Ответы на некоторые вопросы оказались довольно неожиданными, так как основывались на мнении людей, которые не знают специфики работы ГИМС. Например, на вопрос, что читает сотрудник ГИМС, ответами стали: инструктаж, нотации и даже книга «Старик и море».

DSC_0100.JPG

DSC_0106.JPG