17 июня 2024

1 июня в актовом зале Богородской библиотеки прошла развлекательная программа «Путешествие на острова летних каникул». К ребятам пришли в гости герои советских мультфильмов. Вместе с детьми они вспомнили знакомые всем песни, поиграли, ответили на вопросы викторины.

4Fsvn1nvgl0.jpg

kH-zHsMa2lU.jpg

MfLIJhzbRsk.jpg

PKeEBDsj_24.jpg

В Пушкинский день в Богородской библиотеке прошел квиз для взрослых «Я в гости к Пушкину спешу». Игра состояла из 10 туров. Участвовали две команды: «Кот ученый» и «Без названья». Игрокам пришлось хорошо встряхнуть своё серое вещество, так как вопросов было много и из самых различных областей пушкинистики. Участники вспомнили сказки, стихотворения, прозу и поэмы Пушкина, его биографию, детство, юность, творческие вехи.

В честь Дня России совместно с Домом культуры Богородская библиотека провела игру по станциям «Кругом Россия – родной край». Ребята вспомнили государственные символы России, ответили на вопросы о Корткеросском районе, отгадали загадки о нетрадиционных символах России и вспомнили пословицы. После игры дети смастерили оригинальные флажки из ладошек.