25 июня 2024

Наступило долгожданное лето, а вместе с ним и каникулы! Позади уроки и домашнее задание, впереди много нового, интересного и увлекательного, особенно в библиотеке.

Юные читатели Большелугского филиала побывали в путешествии на островах летних каникул, познакомились с книгами-юбилярами, отвечали на вопросы викторины, играли, танцевали, отгадывали названия ягод, птиц и животных, зашифрованных с помощью нейросети.

На спортивном часе «Вперед по дороге здоровья» дети принимали участие в весёлых эстафетах на свежем воздухе. Две команды «Апельсинки» и «Клубнички» с упорством и волей к победе соревновались в эстафете с мячом «Воздушные кенгуру», «Сиамские близнецы», «Прыгунки» и многих других.

22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день миллионы жизней и судеб были оборваны внезапным нападением врагов на Родину. Поэтому площадка кратковременного пребывания библиотеки завершилась выполнением поделки из бумаги, ребята сделали «Вечный огонь». Вечный огонь — это постоянно горящий огонь, символически знаменующий собой торжественную память народа о павших героях, борцах за свободу, за честь Родины.

plosch1.jpg

plosch3.jpg