3 июля 2024

«Там, где чайка над волной парит,

Лесной посёлок у озера стоит…»

Именно со слов этой песни и начал празднование своего юбилея п.Приозёрный, в этом году ему исполнилось – 70 лет! Автором слов является Гусева Людмила Николаевна, жительница Приозёрного, автор музыки - Алексей Ген.

Мероприятие было подготовлено совместно Домом Культуры, Администрацией и библиотекой. Сценарий был выстроен по летописи посёлка, вместе с жителями листали страницы истории. Поздравить Приозёрный с юбилеем приехали участники художественной самодеятельности из с. Богородск и с. Мордино. В числе почётных гостей присутствовал Глава МР «Корткеросский» Сажин К.А., он сказал слова поздравления и подарил юбилейный подарок.

Волонтёр от Республики Коми, член добровольческого штаба «Родник» – Макаренко Эльвира вручила благодарность жителям посёлка, за помощь и поддержку военнослужащих, участвующих в СВО.

Жители и гости посёлка веселились, пели, танцевали, угощались национальными блюдами коми и русской кухни. Юбилей отметили на Ура!