4 июля 2024

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать!

Для участников летней площадки МОУ СОШ п. Аджером прошла литературно-игровая программа «На досуге летним днём в руки книгу мы берём». Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, узнали историю появления книжной закладки, а на творческом мастер-классе каждый смастерил себе закладку в виде бабочки.

Завершилась встреча знакомством с литературой для внеклассного и развивающего чтения, представленной на книжно-иллюстративной выставке «Лето, книга, я – друзья!»

5Bc1iHEL-HM.jpg

IMG_20240703_105845_edit_24199829903630.jpg

C6C-HctCT24.jpg

2 июля для воспитанников ДОЛ «Радуга» при МОУ СОШ п. Аджером сотрудники библиотеки провели беседу «А ты знаешь, как защитить планету?» Тема беседы оказалась интересной и полезной для ребят. Они узнали о том, что такое экология, о проблемах окружающей среды, и о необходимости бережного отношения к окружающей среде.

Природа – сказочный мир, полный загадок и тайн. И только любознательным она открывает свои тайны. Всё, что есть в природе взаимосвязано. Природа – это растения, животные, горы и реки, воздух и земля. И всё это находится на нашей планете, вокруг нас. Значит наш дом – вся Земля. Мы должны беречь всё это, наводить порядок.

Завершилось мероприятие брейн-игрой (викториной), в ходе которого ребята смогли закрепить полученный материал. Радует, что девочки и мальчики ответили на все вопросы и показали отличные знания!

02.07.jpg

020724.jpg