8 июля 2024

В Сторожевской библиотеке прошла акция «Ромашка счастья». Посетители библиотеки узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви. Прослушали рассказ о покровителях праздника 8 июля – Петре и Февронии Муромских. Все желающие участвовали в конкурсах, викторинах, играх. Познакомились с выставкой «Любви чарующая сила». Затем для ребят прошёл творческий мастер-класс по изготовлению ромашек для своих любимых близких людей.

storoghevsk_(1)_1.jpg
storoghevsk_(2).JPG
storoghevsk_(3).JPG
storoghevsk_(4).JPG
storoghevsk_(5).jpg
storoghevsk_(6).jpg
storoghevsk_(7).jpg

Нившерская библиотека совместно с Домом Культуры провели тематический час «История вечной любви». Гости познакомились с историей, традициями праздника и символом Дня семьи, любви и верности – ромашкой. В завершении мероприятия прошел мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Символ любви и верности». Ребята старательно сделали свою яркую ромашку и забрали с собой, чтобы подарить своим родным и близким.

nivschera_(2).jpg
nivschera_(3).jpg

В Маджской библиотеке прошла тематическая беседа "Вместе - дружная семья!". Участники узнали о традициях и обычаях, которые соблюдают российские семьи и семьи других стран, выполняли различные задания, отгадывали загадки, вспомнили пословицы, ответили на вопросы викторины. Для всех желающих прошла игровая программа "Раз ромашка, два ромашка": поиграли, повеселились, отгадывали загадки и нарисовали ромашки.

madgha_(1)_1.jpg
madgha_(2).jpg

Для участников школьного детского лагеря "Радуга" Аджеромская библиотека провела игру-викторину "Моя семья - моё счастье". Ребята отвечали на вопросы о семье и семейных ценностях, разгадывали загадки. В заключении мероприятия на творческом мастер-классе сделали подкову - символ семейного благополучия.

adgherom_(1).jpg
adgherom_(2).jpg
adgherom_(3).jpg

Накануне Дня семьи, любви и верности Усть-Лэкчимская библиотека провела для детей летней оздоровительной площадки при средней школе конкурсно-развлекательную программу "Разноцветное лето". На свежем воздухе перед библиотекой ребята вспомнили русские народные праздники, отгадывали загадки о цветах, играли в подвижные игры "Заря-зареница", "Кто водицы не прольет и всех больше наберет!", гадали и играли с ромашкой - символом праздника.

ULokchim_(1).jpg
ULokchim_(2).jpg
ULokchim_(3).jpg

ULokchim_(4).jpg

Пезмегская библиотека провела уличную акцию «Ромашка счастья». Жителям и гостям села задавали самые простые вопросы: «Что такое семья», «Какой цветок является символом данного праздника», «Какой профессии представитель считался покровителем семьи и брака». Рассказывали о покровителях русской семьи (Петре и Февронии). Букетик ромашек «переходил» из рук в руки с пожеланиями мира и добра каждой семье.

pezmeg_(1).jpg
pezmeg_(2).jpg