10 июля 2024

Сторожевская библиотека собрала детей для проведения экологического часа «Раз дождинка, два дождинка», приуроченного к Республиканской природоохранной акции «Марш парков». «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты — сама жизнь» - эти слова написал французский писатель и лётчик Антуан де Сент – Экзюпери после того, как его самолёт разбился в пустыне и он несколько дней провёл под палящим солнцем. Вода – это самое главное наше богатство, одно из самых ярких чудес природы, она не только дает жизнь, это еще и источник красоты на Земле. Нас радует лесное озеро, успокаивает журчание ручья, удивляют облака, плывущие в небе. Ребята узнали, что пресной воды, которая нужна живым существам, очень мало и ее нужно беречь. Они познакомились с презентацией «Царица-водица» и вспомнили, какой только воды не бывает на свете: морская и речная, газированная и минеральная, дождевая и колодезная, сточная и проточная и даже живая и мертвая. Участвовали в сказочной викторине, посмотрели чудесный мультфильм «Капелька» о том, что можно быть сильным и добрым, как вода.

1_(1).jpg
1_(2).jpg