14 октября 2024

Что нового предлагает своим читателям Аджеромская модельная библиотека?

Для читателей прошел мастер-класс "Морошка" по лепке из полимерной глины. Участники познакомились с материалом, слепили и запекли в духовой печи ягодку. Затем собрали брелок-сувенир. Все справились с задачей, приобрели для себя навыки умения работать с глиной и с соответствующими инструментами, а также получили много положительных эмоций!

moroschka_1_1.jpg
moroschka2.jpg

Накануне Дня пожилых людей в библиотеке собрались самые активные читатели, ветераны, чтобы принять участие в викторине «Своя игра», которая была посвящена 85-летию образования Корткеросского района. Они отвечали на вопросы по истории района, культуре и географии. Вместе мы провели незабываемое время, вспоминая историю нашего района. Мероприятие было наполнено теплой и доброй атмосферой.

den_poghlyudei1.jpg
den_poghlyudei2.jpg

Для педагогов средней школы в библиотеке был организован квиз, посвященный Дню учителя. Мероприятие открыл Тимушев Валерий Иванович с музыкальной открыткой. Три команды педагогов и ветеранов сразились в интеллектуальном поединке, отвечая на вопросы по математике, естественным наукам, литературе и музыке. Каждая команда продемонстрировала свои знания и навыки, проявив смекалку, сообразительность и командный дух. Вопросы были разнообразными и увлекательными, а участники соревновались с огромным энтузиазмом.
По итогам игры победила команда педагогов средней школы «Точный ответ». Команды школы-интерната «Пальцем в небо» и педагогов-ветеранов «Пионеры» были награждены благодарственными письмами за участие.

kviz_1.jpg
kviz_2.jpg