15 октября 2024

Юбилею поэта была посвящена поэтическая акция в Сторожевской библиотеке «Прочитай Лермонтова!». Участником акции мог стать любой посетитель библиотеки.Для этого надо было выбрать стихотворение из представленных на выставке «Люблю отчизну я…» книг. В ходе акции узнали о жизни и творчестве поэта, читали знакомые с детства стихи, а также предлагали всем вспомнить и продолжить поэтическую строчку.

Приозёрная библиотека присоединилась к Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», организованной Пензенской областной библиотекой для детей и юношества. В этот день в библиотеке прошла акция «Листая творчество поэта», громкие чтения стихов поэта-юбиляра. В исполнении читателей звучали «Парус», «Осень», «Утес», «На север диком…» и другие замечательные стихи великого поэта.

storoghevsk_(1).JPG

Сторожевск