concurs.jpg

21 января 2025

Сторожевская библиотека присоединилась к Межрегиональной сетевой просветительской библиотечной акции «Чеховские волонтёры, или Дети читают детям» - 2025 по теме «Юбилей». Юные книголюбы познакомились с жизнью и творчеством А.П. Чехова, которому 29 января исполняется 165 лет со дня рождения. Затем ребята приняли активное участие в громких чтениях по рассказу А.П. Чехова «Белолобый», обсуждали прочитанное, отвечали на вопросы викторины. Также всем посетителям предлагается принять участие в литературной акции «ПереЧИТАЙТЕ Чехова», для этого нужно прочесть отрывок из любимого произведения А. П. Чехова и ответить на вопросы викторины. В библиотеке оформлена книжная выставка «В мир Чехова входя».

1_(1).jpg
.
2_(1).jpg
.
2_(2).jpg
.
3_(1).jpg
.
3_(2).jpg
.

Большелугская библиотека приняла участие в Межрегиональной просветительской библиотечной акции «Чеховские волонтёры, или Дети читают детям - 2025". Организатором акции выступила Центральная городская детская библиотека имени М. Горького МБУК ЦБС г. Таганрога Ростовской области.В рамках акции было организовано «живое» чтение отрывка из юбилейного рассказа Антона Павловича Чехова «Пересолил», написанного в 1885 году. Участники акции — дети, которые с удовольствием погрузились в атмосферу творчества великого писателя.Акция направлена на популяризацию чтения среди молодежи и привлечение внимания к классическим произведениям русской литературы. Она позволяет детям не только познакомиться с творчеством А.П. Чехова, но и развить навыки выразительного чтения и публичного выступления

LDSS05rwKmQ.jpg

В рамках Межрегиональной просветительской акции «Чеховские волонтёры, или Дети читают детям» по теме «Юбилей», приуроченной к 165-летию со дня рождения А.П. Чехова, в Нившерском филиале им. Ф.Ф.Павленкова МУ «Корткеросская ЦБС» прошел час классики «Вечно современный Чехов». Дети познакомились с биографией писателя, узнали об интересных фактах из его жизни. Далее вниманию ребят было представлено громкое чтение рассказа «Белолобый». После прочтения дети рассуждали о главных героях этого рассказа, отвечали на вопросы и сделали вывод: люди должны быть добрыми и справедливыми и доброжелательно относиться к животным.

1(1).jpg
.
2(1).jpg
.
3(2).jpg
.

В Нёбдинской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное А. П. Чехову. Участники ознакомились с жизнью и творчеством писателя. Читали вслух произведения, вспомнили Чеховские афоризмы. Посмотрели кукольное представление. Рассказы можно не только читать, но и показывать с помощью кукол.

50DVqfVLsyU_1.jpg
.
dWw9Wfxufy0.jpg
.
HatHkWnBnGk.jpg
.
hj5zotmXexY.jpg
.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: