8 февраля 2018

В переводе с английского «Storysack» - мешок историй. В библиотеке это может быть рюкзак, холщовый мешок или корзина с художественными книгами для детей и многим другим: игрушками, карандашами и красками, альбомами для рисования, настольными играми и шарадами и, конечно же, сладкими угощениями. Игрушки из «Мешка историй» – главные герои детских книг.

В Намской библиотеке роль «Мешка историй» выполняет берестяной короб из музейного уголка библиотеки, а связанный читательницей зайчонок стал олицетворением главного героя предложенных для чтения книг: Г. Юшков «Заячий год», «Заячьи слезы», В. Уляшев «Ю дорын коч» и др. Кроме книг в «Storysack» были вложены красочные журналы с кроссвордами и шарадами, настольные игры и сладкие угощения.

Совместное чтение в комфортных условиях и дружеское общение с книгой в кругу сверстников всегда стимулирует интерес к чтению. Поэтому «Storysack» уже получил продолжение. К юбилею М. Пришвина его чудесные истории о природе перенеслись в короб из бересты, а рассказ «Зайцы – профессора» пришелся по душе нашему гостеприимному вязаному зайчишке из музейного уголка и юным читателям библиотеки.

DSC06945-2.jpg
DSC06948-2.jpg