6 марта 2018

6 марта в Подъельске в актовом зале школы состоялась встреча с коми писательницей Еленой Афанасьевой, с художником-этнофутуристом Юрием Лисовским и директором Литературного музея И.А. Куратова Дианой Холоповой.

На встречу пришли учителя, жители села и дети всех возрастов. Первым выступил художник Юрий Лисовский; он показал свои картины и провёл для всех желающих мастер-класс по рисованию маркером. Затем слово передали директору Литературного музея Диане Холоповой, которая рассказала о музее имени Ивана Куратова и пригласила всех его посетить. Также она показала уникальные архивы, фотографии, письма коми поэтов и писателей, которые хранятся в музее. В завершение встречи выступила коми писательница Елена Афанасьева, которая представила новые книг новых авторов и подарила сельской библиотеке книгу Евгения Валериана «Кык джын». Помимо прочего Елена Афанасьева презентовала свою новую книгу «Дуда кимӧститчӧ», которая является продолжением полюбившейся детям книги «Дуда платтьӧа». Одну из книг она подарила мальчику, который задал ей самый интересный вопрос. А еще дети подготовились к встрече с писательницей и выучили несколько её стихотворений наизусть.

В конце собравшиеся поблагодарили гостей за интересную встречу и пожелали им дальнейших творческих успехов.

SDC14240.JPG
SDC14244.JPG